Секреты: внутренний голос, друг или враг что такое интуиция

Опубликовано: 3.3.2019
внутренний голос, друг или враг что такое интуиция

Привет. Эй ты, дружище! Да, ты, самый главный! Тот, кто приказывает тебе и говорит, что делать… До сих пор не понял?

Это как нюх у собаки, это шестое чувство позволяет нам «вынюхивать» стоящие события в нашей жизни.

Ты не можешь решиться сделать что-то. С одной стороны хочешь, а с другой думаешь, а вдруг реакция будет не такой или что-то будет по другому. И не решаешься.

 

Чувство опасности не стоит воспринимать, как повод что-то делать. Тут голос разума, может накалить ситуацию, создать фаталистические варианты развития событий. Но, волнение – это просто предупреждение о том, что нужно быть более внимательным, более «включенным». Интуиция  не скажет – «перестать делать», не будет сомневаться. Она просто указывает, на то что существует шанс реализации позитивного или негативного события. Все остальное придумывает разум и подключает «комментатора»

 

Интуиция может предупреждать об опасности или неожиданном шансе. Навряд ли есть разумное объяснение этому, скорее всего нету. Понятия интуиции лежит за пределами категорий разума. Просто, я для себя принял на веру, что это работает. (Хотя вы доверять не обязаны)

Это кардинально разные понятия. Интуиция всегда дает полезную информацию, голос разума – не всегда. За ним нужен глаз да глаз!

 

Внутренний голос. Вариант 1. Встреча с твоим человеком.

Сегодня ты проспал, не успел помыть голову, взял первый попавшийся (а он же единственный чистый) носок, который оказался дырявым (ну и ладно), быстро собрался и хлопнув дверью вышел на встречу новому дню. В общем вид у тебя сегодня не самый лучший. И именно сегодня, так получилось, что ты встретил просто удивительную женщину, она пригласила тебя к себе, и все что тебе нужно сделать – это просто один шаг… в дырявом носке. И тут вступает твой внутренний голос, который говорит тебе – улепетывай поскорее, придешь завтра и все будет хорошо! Ты уходишь, но, вот завтра только шанс уже не появляется.

 

Когда не можешь отличить интуицию от голоса разума, то можно следовать простому принципу: внутреннее чувство дискомфорта или душевная радость – это проявлении интуиции, внутренний диалог – голос разума или «комментатор».

Что это было? Это была интуиция, ты не «включился», а шанс события реализовался. Ты ничего не смог сделать, так как внимание было занято другими вещами. Это могла быть фальшивая тревога, но не в этот раз. Если бы ты мог быть более внимательным, то событие потери телефона могло бы и не реализоваться.

Вариант 2. Поставить его на место. Просто делать, и не обращать внимание на «комментатора». Когда он мешает, его можно (и нужно) просто игнорировать или ставить на место. В конце концов, кто главный в твоей голове? Ты или этот зануда?

Непонятно как, но она знает, что скоро должно произойти событие и дает подсказку — душевное волнение ( внутренний дискомфорт или наоборот чувство 100% уверенности). Тем самым говоря тебе – будь здесь и сейчас и включайся в событие, которое скоро произойдет.

Что я имею ввиду? Давай разберемся…

Что по факту? Ты просто просрал возможность! Голос в голове тебя одолел.

И хотя это в большей части результат работы воображения, но он мне очень нравится и крайне качественно дополняет систему правильного принятия решений.

Или наоборот. Ты сделал, получилось или не получилось. Не важно! Важно то, что ты сделал что-то для себя важное и поставил на место того, кто контролирует большинство людей вокруг – внутренний голос.

Понятно, что ты осел и нужно было одеть чистый и не дырявый носок. Но что же поделать, будешь знать в следующий раз. Но сейчас, все что тебе мешает – это внутренний голос, который может избавить тебя от встречи всей твой жизни.

О чем я? О внутреннем голосе – «комментаторе», который всегда есть что сказать, по любому поводу.

Есть только 2 возможных варианта «дружбы» с внутренним «комментатором»:

Вариант 2. Ты обратил внимание на это чувство. Принял во внимание и продолжил делать, то что должен. Никакого события не реализовалось. В конце дня ты думаешь – что это могло быть? Возможно это просто нереализованное событие, которое могло оказать негативное влияние на тебя. Но ты о нем никогда не узнаешь, так как ничего не произошло. Либо же ты стал участником события, и успел вовремя заметить свой телефон, который вываливался из кармана.

Ты никогда не знаешь, когда судьба тебе даст шанс и в каком обличье будет этот шанс. Шанс может даваться только единожды, второй раз может никогда уже не реализоваться.

Это означает просто не давать себя контролировать, быть сознательным и не верить голосу в твоей голове, «включаться», когда чувствуешь сигнал от интуиции.

Понимаю, аналогия с носком не совсем хорошая, но суть надеюсь ясна.

Внутренний голос – твой друг, когда он помогает и мотивирует тебя на пути к цели.

Ты не смог распознать своего самого близкого друга? Настолько близкого, что он ни на минуту тебя не покидает. Все время он рядом  и постоянно говорит, что тебе делать, комментирует все ситуации в твоей жизни.

 

 

Здравствуйте . А если в голове 3 «человека» говорят……..? Сначала приходит мысль -обычно глупая как всегда . Потом мысленно спор двух голосов — так где-то тихонечко … Мне приходится мысленно подключать третий голос, но уже мысленно -громко я стараюсь переключится на что-то другое . Но и кто это у меня там говорит -запуталась уже …..?? Страшновато становится

Я рассматриваю Вселенную, как систему реализации шансов. Каждый день перед нами множество вариантов событий, которые либо реализовываются, либо не реализовываются . И у нас внутри есть хороший датчик на эти события – интуиция.

Внутренний голос может стать реальным врагом на пути к заветной цели. Он враг, если мешает тебе делать, то к чему стремится твоя душа!

Вариант 1. С утра ты встаешь с целью сделать несколько неотложных дел, как всегда приводишь себя в порядок и отправляешься по делам. По дороге тебя не покидает, непонятно откуда пришедшее, чувство волнения. Странно. Ты не обращаешь внимания и идешь дальше. И уже позднее понимаешь, что потерял телефон с ценными данными.

Внутренний голос – слуга успешных людей, и владыка для всех остальных.

 

 

 

Источник: http://nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться