Погода и температура на тенерифе в апреле сезон 2019, забавное

Опубликовано: 27.2.2020
отдых на канарских островах: погода и температура на тенерифе в апреле сезон 2019

Если выбор пал на Плайя-де-Лас-Америкас, то отсутствие водных процедур можно заменить на увлекательные морские прогулки на яхтах или катамаранах, глубоководную рыбалку, экстремальные катания на гидроциклах, а также отдых в аквапарках.

Содержание: Какая погода в апреле на Тенерифе? Температура воздуха и воды Погодные условия на Гран-Канарии Весенний отдых Как одеваться? Какие фрукты созревают? Где лучше отдыхать? Что делать в этом месяце? Пляжный отдых — можно ли купаться? Экскурсии и развлечения Праздники и фестивали

Чтобы максимально насладиться отдыхом в апреле, стоит выбрать южные курорты Тенерифе, такие как Плайя-де-Лас-Америкас.

Кроме того, поблизости множество магазинов и кафе, а также вблизи располагаются знаковые достопримечательности курорта.

Тенерифе прекрасен в апреле – все вокруг цветет и распускается, а обилие самых разных возможностей для отдыха делает отдых максимально интересным.

Наиболее теплые условия наблюдаются на южном побережье – в дневные часы воздух прогревается до +25 градусов.

Популярные страны

Не просто так Тенерифе считают прекрасным местом для отдыха в апреле. В этом месяце на побережье наблюдается сказочная погода – воздух постепенно начинает прогреваться до чуть более высоких температур.

Все побережье Тенерифе представляет собой роскошные пляжи, покрытые золотистым или черным вулканическим песком. Прогулки по ним доставляют исключительное удовольствие, а возможность загореть, принимая солнечные ванны, вполне реальна.

Чтобы определиться со временем посещения острова, читайте нашу статью о погоде на Тенерифе по месяцам.

Высокие температурные показатели, которые наблюдаются на курортах Тенерифе в апреле, дают возможность туристам ограничиться легкой летней одеждой и открытой обувью. Если поездка планируется на начало месяца, то следует взять с собой вещи, которые не позволят замерзнуть по вечерам. В конце апреля пригодится головной убор, спасающий от палящих лучей солнца.

Средняя температура воды в океане в начале апреля составляет +18°C, но уже к концу месяца она прогревается до +20°C.

Немного прохладнее и ветренее на северном побережье – днем температурные показатели не превышают +20°C. Но небо продолжает оставаться ясным, позволяя туристам совмещать прогулки по побережью океана, шоппинг и знакомство с достопримечательностями. Средняя температура воздуха и воды в море в апреле позволяют находиться на улице, не переживая за погодные условия.

Благодаря прекрасной погоде – солнечным дням и отсутствию жары, туристы наслаждаются прогулками по побережью и пляжным отдыхом, а также многими другими возможностями, которые доступны в этот период.

Смотрите в этом видео, какая погода на Тенерифе в апреле:

Многим туристам Тенерифе напоминает туристическую страну в миниатюре. На острове есть все для насыщенного и познавательного отдыха. В дневные часы доступны экскурсии по природным достопримечательностям:

Если интересуют памятники архитектуры, то можно отправиться в древний город пирамид Гуимар, расположенный на юге Тенерифе, или посетить Ла Оротаву – город, который здесь заложили испанцы.

Стоит отметить, что в начале апреля после заката воздух остывает до +17 градусов, но уже к концу месяца разница между дневной и ночной температурой практически незаметна. Часто после заката столбик термометра опускается всего лишь на 2-4 градуса. Ветер в этот период почти не мешает отдыху – по сравнению с предыдущим месяцем его порывы не так заметны.

Главный праздник в апреле на Тенерифе, который празднует и вся Испания, – Пасха. К этому важному событию местные жители готовятся заранее, а в день его празднования по всему острову устраивают религиозные процессии.

Довольно большую часть острова охватывают банановые и виноградные плантации, поэтому дефицита этих плодов никогда нет. На этих же плантациях выращивают авокадо, манго и папайю.

Тенерифе – самый теплый испанский курорт, расположенный в Атлантическом океане на Канарах. На его просторах круглый год стоит приятная погода, а температура воздуха и воды позволяет весь отпуск проводить время на побережье. Погода на Тенерифе в апреле побалует отдыхающих приятными показателями.

В апреле можно уже насладиться клубникой и нисперо, который внешне напоминает обычную сливу, только желтого цвета.

Отсутствие возможности искупаться в водах Атлантического океана не отменяет того, что на отдых можно взять с собой купальник. Многие отели предлагают гостям закрытые бассейны, наполненные морской или проточной водой.

По ночам температура воздуха падает до отметки +18°C. Это достаточно комфортно для тех, кто предпочитает прогулки и отдых в темное время суток. Температура воды в начале апреля прогревается до +20°C, в конце – до +22 градусов. Курортный сезон откроется только в мае, поэтому залезать в воду не рекомендуется.

И даже несмотря на то, что дневная температура +22°C может показаться не такой уж и жаркой, все же обгореть на солнце довольно легко.

Не менее приятные условия для отдыха наблюдаются на соседнем острове – Гран-Канария (Канарские острова). В этот период количество солнечных и ясных дней достигает 28, а дождливых всего 3.

В местных отелях, кафе и ресторанах, как правило, фрукты привозные, поэтому, чтобы насладиться плодами, выращенными на фермах, лучше идти на рынки. Лучше рыночные площадки посещать с утра, чтобы застать максимально широкий выбор.

Все о перелетах на Тенерифе из Российской Федерации читайте в данной статье.

В начале весны погода на Тенерифе не сильно отличается от апрельской. Читайте тут, какие погодные условия на острове в марте.

С наступлением апреля на Тенерифе устанавливается по-настоящему весенняя погода. Днем туристов радует ясное небо и высокие показатели температуры. Уже в начале месяца на всей территории острова столбик термометра поднимается до +20°C, а на некоторых курортах до +22°C.

Эта часть побережья создана для незабываемого отдыха – на его территории имеется большой выбор самых разных гостиниц, от бюджетных вариантов до фешенебельных категории «люкс».

Кроме того, в апреле на острове доступен гольф, дайвинг, картинг, рыбалка и серфинг, а также ночные развлечения, такие как казино, дискотеки и ночные клубы.

На курортах Тенерифе температурные показатели в апреле следующие:

Источник: http://nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться