Популярное: можно ли поехать в великобританию по шенгенской визе в 2019 году

Опубликовано: 3.4.2019
можно ли поехать в великобританию по шенгенской визе в 2019 году

Одним из основных направлений туризма, пользующихся наибольшей популярностью во всем мире, является Англия. По посещаемости данное государство занимает достойное место и находится в числе таких стран, как Франция, Великобритания и Мексика. Само собой разумеется, что для того, чтобы совершить поездку за рубеж обязательным условием является оформление визы. В данном случае следует иметь ввиду, что такая проблема существует на самом деле, однако, решить ее вполне возможно, если обратиться в специализированные организации и агентства, занимающиеся сбором всех необходимых документов и непосредственно оформлением и выдачей виз. К ним принято относить посольства, консульства и визовые центры.

На данный момент выделяют следующие разновидности виз:

Многих путешественников интересует вопрос касательно того, есть ли возможность посетить Лондон, используя шенгенскую визу.

В перечень основных из них входит:

Непосредственно в визовом центре предоставляется возможным получить детальную консультацию о том, какой существует порядок для получения той или иной визы, какие именно типы виз бывают, а также какие документы необходимо для этого подготовить. Здесь же можно получить информацию о сроках оформления выездной бумаги.

Вторым этапом на пути к получению документа является заполнение анкеты на русском или английском языке. Консульством предполагается электронная форма документа. Стоит иметь в виду, что все данные должны быть достоверными. В противном случае разрешение может быть не выдано. Долгосрочные британские визы, предполагающие срок действия от 1 до 10 лет, независимо от их назначения, могут быть выданы только после оформления визы, срок которой составляет не менее полугода.

В отдельных случаях сотрудниками визового центра могут быть затребованы дополнительные бумаги:

Всю необходимую информацию можно получить на официальном сайте Иммиграционного департамента страны. Так или иначе, непосредственно перед проведением работ рекомендуется получить индивидуальную консультативную помощь, которая имеет отношение к вопросу подготовки документов, необходимых для открытия визы.

Процедура биометрии предполагается только после приема документов. О том, что бумаги для британской визы приняты к рассмотрению, заявителю будет сообщено в обязательном порядке. То же самое можно сказать относительно даты принятия решения. Что касается сроков, выделенных на решение данного вопроса, то как правило на это уходит около 14 дней.

Оформление визы в Англию проходит в несколько этапов и в полном соответствии с правилами, предусмотренными консульством страны. Первым делом необходимо подготовить все требуемые бумаги, которые затем предоставляются менеджеру в соответствующую инстанцию, в частности в визовый центр.

В видео рассказывается о необходимых документах для оформления визы в Англию

Для получения британской визы, которая является разрешительным документом для поездки в Англию, необходимо подготовить ряд документов.

Разрешительных документов, необходимых для поездки в Англию бывает несколько типов, а зависят они исключительно от целевого направления поездки.

Во время совершения визита в визовый центр Великобритании, после заполнения анкеты предусматривается согласование с менеджером всех нюансов, касательно цели следующего посещения. В данном случае назначается дата визита. Стоит иметь в виду, что разрешается собрать и подготовить документы. Сделать это можно за 3 месяца до поездки. На электронную почту должен прийти лист с указанием всей информации, нужной для подачи бумаг для визы и снятия отпечатков.

Стоит заметить, что Англия не относится к числу государств – членов Шенгенской зоны, а вот Великобритания хоть и является одной из европейских стран в зону Шенген не входит. Именно по этой причине предполагается не шенгенская виза, а отдельная британская виза в Англию.

Оформление каждой из них требует основательного подхода и подбора определенного пакета документов. Правила получения британской визы целесообразно рассмотреть более подробно.

В данном случае речь идет об исключении из правил, при этом предполагается поездка, во время которой пассажир после прибытия в английскую столицу осуществляет выезд в иное государство в течение суток, он может быть пропущен в страну без наличия британской визы. Стоит заметить, что такое исключение имеет отношение только при авиационных перелетах и даже в этом случае действует далеко не всегда.

В видео рассказывается о том, как заполнить анкету на британскую визу

Стандартный официальный срок рассмотрения — около 2-3 недель.

Источник: http://nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться