Виза в россию для граждан ирана в 2019 году, новое

Опубликовано: 7.10.2017
виза в россию для граждан ирана в 2019 году

Требуется ли виза в Россию для граждан Ирана? Чтобы приехать в нашу страну, жители данного государства обязаны оформить визу. Перед этим необходимо подготовить документы для приглашения в Россию и оформить официальное приглашение.

Рабочая виза выдается членам семейства зарубежного сотрудника. Продлевать рабочий документ иранцу разрешается, не выезжая из государства на год бесчисленное количество раз. Работодатель, сотрудничающий с Ираном, при желании может помочь с оформлением всех требующихся документов.

Обратите внимание на видео: оформление приглашения для получения визы иностранным гражданам.

Если вы хотите сотрудничать с Россией (иными словами, трудиться в одной из фирм этой страны), то потребуется получить рабочую официальную бумагу. Для приглашения на трудовую деятельность сотрудников других государств работодателю потребуется оформить для всех разрешение в Российской Федерации и пригласить на работу. По правилам приглашение высылается на почту.

Граждане Ирана должны сдать необходимые для получения рабочей визы документы в консульство России. Если вся документация пройдет проверку, то житель исламской страны сможет работать здесь на протяжении 90 дней. За этот период гражданин Ирана обязан приехать в нашу страну, пойти в миграционную службу и продлить срок действия документа на срок действия разрешения на трудовую деятельность.

Телекс — самое практичное приглашение для предпринимательской деятельности. Оно выглядит как полноценное указание из Министерства иностранных дел Российской Федерации о выдаче официальной бумаги. Идти в российское посольство с собранными документами можно уже на следующие сутки после того как компания покажет номер телекса. Нужна ли еще какая-то документация, вы узнаете в консульстве.

Для получения этого приглашения лицо, которое позвало к себе иранца, обязано пойти в Министерство внутренних дел по месту жительства и ходатайствовать о выдаче такого приглашения. Сюда прилагаются копия паспорта иранца, справка о его доходах и гарантийное письмо. В нем принимающая сторона берет на себя любые финансовые траты по местонахождению туриста в Российской Федерации. По действующему законодательству на изучение заявки дается 30 дней. Юридические лица также обладают правом оформлять гостевые приглашения. В таком случае рассмотрение длится до 2,5 недель. После получения нужные документы высылаются специальным письмом в Иран.

Так как Иран находится в списке опасных для миграции государств, то имеющееся туристическое приглашение совсем не гарантирует получение визы: прочие документы, которые подтверждают цель визита, тоже должны оставаться в полном порядке. Какие? Это необходимо заранее уточнить в консульстве. Чиновники расскажут вам, что нужно делать в такой ситуации. Чаще всего такое общение является продуктивным.

Таковы основные принципы получения различных типов приглашений. Изучите все способы и делайте то, что нужно. Тогда и в визе гражданину не откажут.

Для всех типов необходимо персональное приглашение. Ниже посмотрим, как иранец может их получить.

Его получить не трудно: достаточно отправиться в туристическую компанию, организующую туры по >РФ для иранцев.

Граждане Ирана обязаны сходить в российское посольство, прописать анкетные данные, подготовить необходимые документы, заплатить консульский сбор и показать официальное приглашение. Иначе визу никто не даст. Типы виз, которые подойдут для иранца:

Туристическое приглашение состоит из нескольких пунктов: ваучера и подтверждения приема путешественника. Кроме того, на нем указываются наименование туристической компании, ее юридический адрес, номер референс, паспортная информация человека. В туристическом приглашении туристу обязательно нужно расписать маршрут проезда по России и то, в каких гостиницах он планирует остановиться. Внешне туристическое приглашение прописывается в любой форме и печатается на официальных бланках туристической компании.

Если потребуется съездить к друзьям или родственникам из России, а также полечиться в больнице, то нужно оформлять российскую частную визу. Для подобной процедуры от пригласителя выдается специально оформленное для гражданина Ирана в Министерстве внутренних дел России гостевое приглашение.

Прежде всего для этого необходимо деловое приглашение. На его выдачу потребуется до 17 календарных дней.

К отдельной категории относятся визы для иранских предпринимателей. Обязательным условием является подача конкретного пакета документов.

Если иранцы желают посмотреть российские достопримечательности, то им необходимо получить туристическую визу. Она выдается на 1 месяц. Какие еще документы нужны для гражданина Ирана? Сюда относится туристическое приглашение.

Источник: http://nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться