Уход за нарощенными волосами и волосами после химической завивки, новинка

Опубликовано: 21.5.2018
уход за нарощенными волосами и волосами после химической завивки

Используйте расческу со щетиной, силиконовыми зубчиками для расчесывания искусственных прядей. Не пользуйтесь обычными массажками у которых металлические зубчики. Неправильный выбор расчески способствует разрушению капсул, склеивающей нарощенную прядь с настоящей. Следите при расчесывании что бы пряди не запутались.

В интернете, журналах можно найти множество рецептов и советов, которые помогут вам подобрать нужный метод ухода. Не переживайте, если от природы вам даны тонкие волосы, если за ними правильно ухаживать, то они тоже будут хорошо смотреться. Ухоженные волосы – это залог красоты и успеха!

По истечению трех дней, мойте волосы увлажняющими и восстанавливающими средствами, используйте бальзамы и ополаскиватели разработанные специальные для химической завивки. Маски для волос делайте не чаще 1 раза в неделю. Уделяйте большое внимание кончикам волос, так как они больше всего страдают после такой процедуры.

Для укладки пользуйтесь пенками, гелями для кудрявых волос, они не утяжеляют волосы. Можно воспользоваться для укладки лимонным соком, хлебным квасом, пивом, льняным семенем. Красить волосы следует после 3 недель после завивки. Вы можете сильно повредить волосы, если нанесете краску на волосы в первые три недели, так как они еще не оправились от химической завивки.

Приобретите гребешок неметаллический, что бы облегчить расчесывание волос. Ухаживайте правильно за волосами, что бы они имели привлекательный и здоровый внешний вид. Не экономьте на хороших средствах для ухода за волосами. Чем пользоваться некачественной продукцией, то лучше приготовьте маски в домашних условиях и укрепите волосы.

Не наклоняйте голову вперед при мытье волос. Лучше всего мыть волосы стоя под душем. Приобретите для мытья волос неконцентрированный шампунь, который подходит для нормальных волос. Все остальные шампуни будут способствовать вычесыванию прядей. Продается шампунь для нарощенных волос.

На корни волос наносите бальзамы, маски. В места спаек втирать эти средства нельзя, наносить их можно только на кончики волос.  Не сушите нарощенные волосы феном. Если волосы следует быстро высушить, то в фене включите холодную сушку. Летом пользуйтесь термозащитными средствами.  Перед сном заплетайте волосы в две косы, это поможет предотвратить их запутывание.

Любая химическая завивка вредит волосам  и нарушает их структуру. Химическая завивка способствует пересушиванию уже до этого сухих волос. Если у вас сухие волосы, то такую процедуру лучше не делать. Вернуть волосам прежний здоровый вид очень проблемно.

После того, как вы сделали завивку, не мойте волосы в течении трех дней, не сушите их феном, так как они очень чувствительны к воздействию воды и шампуня. Поэтому что бы сделанная работа не пошла на смарку, воздержитесь от всего этого пару дней.

Источник: http://nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться