Топ, новая рубрика

Опубликовано: 15.2.2019
куда поехать и полететь на море в декабре 2019 года на пляжный отдых за границу: топ

В декабре как первом месяце зимы хочется спрятаться от холода под одеяло, а лучше улететь в теплую страну. Если отпуск приходится на это время и есть деньги поехать за границу, то через два часа можно оказаться возле моря под пальмами. У такого отдыха есть свои плюсы и минусы.

Для тихого и спокойного отдыха подходит Фуджейра — курортная зона на берегу Аравийского моря. В отличие от остальной части страны здесь довольно много зелени.

Между островами можно путешествовать, там отличное транспортное сообщение. Любителям дикой природы стоит отправиться на остров Гомера или Лансароте. Их вулканы и лунные пейзажи очень впечатляют.

Средняя температура воды обычно зимой 20-25 градусов. В целом температура выше 30 редко поднимается, где-то 23-27 градусов.

В страны ЕС без визы не попасть и обязательно нужны теплые вещи. Пройдя пограничный контроль, сразу оказываешься в рождественской Европе, с яркими огнями на улицах и множеством праздничных ярмарок.

Рекомендуем видео:

В декабре на Мальдивах можно отдохнуть на пляже в тишине и покое, именно поэтому их часто выбирают для того, чтобы провести медовый месяц. Зимой здесь самая лучшая погода, хотя и капризная. Ради пляжного отдыха стоит ехать в первой половине месяца.

На протяжении всего декабря возле Нотр-Дам-де-Пари проходят световые и звуковые шоу, которые рассказывают о Рождестве. В это же время открыта выставка кораблей и салон лошадей.

Предлагаем видео:

В первой половине месяца в Шотландии еще длится сезон низких цен. Это не очень приятное время года, т. к. здесь довольно сыро. Но если есть желание сэкономить и все-таки полететь туда, то можно принять участие в виски-туре, стать на лыжи или посмотреть футбольный матч местной лиги.

Это не самое лучшее время для пляжного отдыха. В декабре начинают дуть сильные ветры и вечером довольно прохладно. Купаться можно до 16 часов.

Таблица 1

Фукуок является идеальным местом для отдыха с детьми в декабре. Во Вьетнаме для ребятишек есть множество развлечений:

Но для тех, кто не любит, чтобы было жарко и предпочитает морю осмотр достопримечательностей, — это отличный вариант. Помимо путешествия к пирамидам и езды на верблюдах, здесь можно отправиться в круиз по Нилу или поучаствовать в сафари.

Если целью поездки является оздоровление, то лучше выбрать центр страны, где располагается множество оздоровительных центров. Цены на турпоездки очень дорожают в конце месяца.

Рекомендуем видео про отдых в Таиланде:

Отдых в Таиланде в декабре нужно планировать с учетом разных погодных условий:

Этот остров для отдыха на море в декабре не очень подходит. Вода теплее воздуха, а по ночам температура его резко снижается. Зато здесь можно полюбоваться природой заповедников, посмотреть остров с обезьянами или оздоровиться классическими и оригинальными способами.

Теплое море зимой — это здорово, но потом очень долго приходишь в себя, начинаются депрессии при одной мысли о выходе на морозную улицу. Поэтому горы — для меня зимой более подходящий вариант.

На европейских морских курортах в декабре холодно, но можно съездить в путешествие в одну из столиц, чтобы посмотреть достопримечательности, покататься на лыжах или встретить Новый год.

Рекомендуем посмотреть видео:

Так, куда поехать в декабре?

Этот месяц подходит для тех, кто любит загорать, но море зимой недостаточно прогревается. Лишь на территории отелей можно наслаждаться плаваньем в бассейнах.

На Канарах погода формируется под влиянием тропического климата. Здесь можно отдыхать у теплого моря, а также ездить на экскурсии. Не бывает сезона дождей, что выгодно отличает этот курорт от азиатских. Самые популярные острова:

Здесь очень красивая природа с восхитительными пляжами, штормы на юго-западе в это время редки. Декабрьская Шри-Ланка известна возможностью наблюдать за птицами, которые прилетают сюда переждать зиму со всего мира.

В регионе пять горнолыжных курортов, и сезон начинается именно с декабря. Между катаниями на лыжах можно посетить интересные мероприятия, например, собачье ралли — собачьи бега в упряжках.

Из праздников в декабре можно застать день непорочного зачатия Девы Марии и Рождество. Посмотреть следующие достопримечательности тоже будет интересно:

Любителям серфинга и яхтинга лучше отправляться на северную часть островов, где наиболее ветрено. На юге осадков практически не бывает, но самые засушливые — восточные побережья, что обусловлено близостью Сахары.

Выбирая место, где провести пляжный отдых в декабре, можно изучить необходимость визы и температурные условия (Таблица 1). А также цены и уровень сервиса, погоду.

В рамках культурной программы можно посетить:

Зимой в ОАЭ можно купаться в море, или прохладная вода для купания?

Зимой на Сейшелах сезон низких цен. Приехав сюда в декабре, нужно быть готовым к ветрам, штормам и ливням. Зима — далеко не лучшее время для пляжного отдыха.

Если правильно выбрать место отдыха в Таиланде, то можно насладиться как пляжным отдыхом, так и посещением интересных мест.

Помимо катания на лыжах, здесь можно посетить рынок под Губаловкой и купить игрушки, сувениры и вкусности.

Горнолыжные курорты Западной и Восточной Европы очень разнообразны. В декабре сезон начинается практически везде.

В плане климатических условий это один из лучших месяцев. На Гоа в декабре заканчиваются муссоны и уже вполне сухо, но зонтик при себе лучше все-таки иметь. Осадков значительно меньше, чем летом, и влажность понижается.

Здесь учат кататься на лыжах даже малышей. Расположен самый мощный в стране парк для катания на сноубордах. Рядом находится аквапарк и спортивный центр.

Ночью воздух резко остывает, поэтому лучше брать с собой легкий свитер или кофту. Минусом путешествия является дороговизна билетов: чем ближе к новогодним праздникам, тем дороже. Во время осмотра достопримечательностей рекомендуется надевать одежду с длинным рукавом и закрытую обувь.

Погода в это время года дождливая и холодная, но если есть желание осмотреть достопримечательности без очередей, то это лучшее время. В парижский Диснейленд можно поехать с детьми. Для ребят среднего школьного возраста познавательными будут парижские музеи и галереи. Главные из них:

Был зимой 2 раза в ОАЭ. Для меня вода прохладная, сам купаться не пошел. Днем можно ходить в шортах и сланцах. Но видел, как русские туристы многие купались. В море видел только наших соотечественников. Для иностранцев такая температура морской воды, видимо, не комфортная.

Кроме того, можно поехать на экскурсию в Демановские пещеры.

Собираясь во Вьетнам с маленьким ребенком, лучше заранее запастись едой для него хотя бы на первое время. В отелях обязательно есть детское меню, адаптированное к потребностям европейцев, а тайская еда для ребенка будет очень острая.

Купаться в это время года холодно, но на берегу можно подышать свежим воздухом. В декабре идет подготовка к Рождеству и в городе очень красиво и интересно.

Главные курорты, где инструкторы говорят по-русски, — Закопане в Польше и Ясна в Словакии.

Зима отлично подходит для пляжного отдыха в Мексике. Идеален для этого — район Акапулько. Если планируется серфинг, то лучше выбирать Канкун.

Сезон здесь длится с декабря по апрель. Сервис на высшем уровне. Кроме лыж, можно совершить интересные экскурсии в итальянские города, например, Турин.

Отдыхать в декабре лучше проводить на юго-западном берегу острова. Это время высокого сезона, поэтому цены довольно высокие. Здесь в это время можно застать наиболее комфортную погоду для пляжного отдыха. Кроме лежания на пляже и принятия солнечных ванн, можно посетить различные интересные места:

В это время года лучше выбирать юг страны, потому что на севере прохладно, а в центральной части дождливо. Отдых во Вьетнаме в декабре чаще всего проводят в таких местах:

Кроме времяпрепровождения на пляже, можно посетить множество интересных мест:

Обратите внимание на видео: лучшие пляжи Северного Гоа.

Здесь разнообразные лыжные, конькобежные трассы, а также маршруты для бобслея. В последних двух курортах они отлично приспособлены для детей.

Это курорт для тех, кто любит тишину и покой вдали от цивилизации. В это время дождей уже почти нет, можно отлично позагорать, понырять и увидеть подводный мир. Самое уютное место для отдыха с детьми в Доминикане — залив Бока-Чика, который отгорожен от остального мира рифами.

Источник: http://nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться