Самое читаемое: ученые ответили, почему нельзя гладить постельное белье

Опубликовано: 15.1.2018
ученые ответили, почему нельзя гладить постельное белье

Помните, как в детстве учила мама: постирала — погладь! А мы придумывали всякие отговорки: то утюг сломался, то электричество выключили. Знали бы мы тогда, что ученые, на самом деле, и вовсе не советуют гладить постельное белье…

А как же быть с детьми? Ведь термообработка, кроме всего прочего, еще и спасает от микробов…

Тут ученые советуют использовать паровой отпариватель на утюге. Он дает возможность, не прикасаясь горячей поверхностью к ткани, оказывать дезинфицирующее действие.

Такие люди много усилий тратят на воспитательные работы по идеализации других, отчего нередко остаются в одиночестве… Вывод прост! Хотите замуж? Забудьте о глажке и потратьте это время на свидание.

А если эти аргументы на вас все еще не подействовали, то в запасе у специалистов оказалась еще парочка. Например, по наблюдению психиатров, люди, привыкшие спать на свежевыглаженном постельном белье, больше подвержены критике и воспринимают ее неадекватно с большой долей обиды.

Специалисты из Великобритании утверждают, что после обработки утюгом ткань становится слишком плотной, что не позволяет воздуху циркулировать, а влаге — впитываться во время сна, и как результат — плохо отражается на самочувствии.

Более того, эксперты выяснили, что излишняя педантичность хозяек в вопросах глажки может плохо сказаться на самочувствии спящих, пишет Rambler.

Источник: http://nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться