По просьбе читатей: немецкая компания пообещала соединить электротрассой семь стран ес

Опубликовано: 1.5.2019
немецкая компания пообещала соединить электротрассой семь стран ес

Компания Tesla собирается застроить Северную Америку своими зарядными станциями, чтобы обеспечить владельцам электротранспорта возможность заряжать свои авто в любом месте и когда захочется. А как же быть Европе? Там тоже пока не так много зарядных станций. Эту проблему решила взять на себя немецкая энергетическая корпорация E.On, на днях объявившая о намерениях установить 10 тысяч зарядных станций для электроавтомобилей.

Сеть электрозаправок будет возведена в рамках программы «Freedom is Electric», которую сейчас активно разрабатывает ряд стран, среди которых уже значатся Норвегия, Дания, Германия и Италия. Первые установки появятся в Дании и Германии уже в следующем, 2018 году.

Согласно плану, электрические заправки будут расположены на расстоянии около 180 километров друг от друга — это позволит использовать их владельцам электротранспорта даже с небольшой ёмкостью аккумулятора и активно совершать международные поездки. Общая стоимость проекта не разглашается, но известно, что одним из инвесторов станет Евросоюз.

Источник: http://nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться