По просьбе читатей: бесплатные гранты для подготовки

Опубликовано: 15.1.2020
магистратура в великобритании  англии : бесплатные гранты для подготовки

Магистерские программы в Великобритании делятся на два основных вида – исследовательские и обучающие. При выборе исследовательской программы (research) студенты проводят научно-исследовательскую деятельность с проведением большого количества опытов под руководством преподавателей. Обучающая программа (Taught) подразумевает посещение лекций и семинарских занятий и защиту диссертации. Наиболее популярен второй тип образовательной деятельности.

Основные программы, подходящие для граждан России:

Существуют разные программы получения грантов и стипендий. Но все они ориентированы на очень успешных студентов и специалистов. Подающий заявку на грант должен обладать незаурядными способностями, иметь диплом с высокими баллами, а также отзывы о приобретённом опыте по специальности или опубликованных исследовательских работах. Необходимо показать высокие баллы при прохождении тестов.

Умение свободно излагать мысли и читать научную литературу на английском языке – основное требование при поступлении. Для учебных заведений Англии в 2019 году необходим сертификат IELTS, показывающий степень владения языком. С 2014 года сертификаты TOEFL не рассматриваются.

GRE тестирование также имеет две разновидности – общую и специализированную. В основном требуется пройти общий тип, который оценивает умение мыслить аналитически на английском языке. При сдаче специализированного экзамена важно показать знания профильного предмета и умение свободно оперировать терминами на английском.

Колледжи и университеты страны туманного Альбиона очень востребованы во всём мире. Но в последнее время наука занимает лидирующее положение во всех отраслях, и поэтому просто бакалавриата уже недостаточно для продвижения по работе. Чтобы стать конкурентоспособным работником, необходимо получить как минимум степень магистра, что даёт возможность заниматься в дальнейшем научной деятельностью и преподавать в университетах Великобритании.

Разрешение на работу в Англии действительно на срок обучения в стране. Большинство учебных заведений предлагают свои услуги по трудоустройству учащихся, так как располагают собственным бюро в этой сфере.

И если первый показывает ваше владение английским, то второй – это знание целевого предмета выбранной специальности на английском. IELTS существует в двух уровнях – общем и академическом. Для прохождения в магистратуру необходимы результаты академического (Academic) с баллами не ниже 6,5.

Начинать оформление документов на выезд следует за год до предполагаемого отъезда, так как при получении визы студента в Англии проводится множество согласований и подтверждений на предмет зачисления денежных средств за обучение.

Необязательно сразу после получения диплома бакалавра поступать в магистратуру. Можно сделать перерыв в обучении, поработать по специальности год или два, получить необходимый опыт и подготовку к дальнейшему углублённому обучению.

Важно знать, что учась в магистратуре, вы не просто углубляете знания, приобретённые по программе бакалавриата, а получаете новую специальность. Это является главной особенностью магистерской степени в Великобритании. За год или два ( срок зависит от выбранной специальности ) студент углублённо изучает от 15 до 20 предметов. Программа обучения подаётся очень интенсивно, позволяя сжать время и сократить расходы до минимума.

Также учитывается средний балл диплома о первом высшем образовании. Он не должен быть ниже 4.

Основной пакет документов включает:

Документы и результаты тестов подаются в онлайн режиме на сайте выбранного университета.

Образование в Англии уже давно является всемирным брендом. Основной принцип обучения – это следование традициям, которым англичане очень верны.

Столь скоростная форма обучения требует от студентов основательных знаний и подготовки, которые они получили ранее. При поступлении проводится тщательный отбор, будущие обладатели магистерской степени проверяются не только на наличие знаний, но и также на способность логически мыслить, умение предлагать неординарные решения всевозможных задач.

Магистратура в Англии – это действительно то, на что стоит потратить силы и деньги, поскольку полученные знания принесут вам успех в жизни и, главное, не дадут засидеться долго в статусе молодого, не востребованного специалиста.

Обучение в магистратуре планируют заранее, так же как и начинают готовиться к нему. Можно начать подготовку за год до получения степени бакалавра, но двухлетний срок только увеличит ваши шансы. Можно заниматься индивидуально, но большинство специалистов советуют обращаться к репетиторам, накопивших опыт в подготовке к сдаче специфических тестов. Если вы поступили, но знаний окажется недостаточно для обучения, есть возможность пройти курс дополнительной подготовки Pre-Master’s непосредственно при университете в Англии.

Цены на обучение очень разнятся, и почти каждый сможет подобрать подходящий вариант для своего бюджета. Магистратура в Великобритании имеет разные котировки. Стоимость обучения зависит в первую очередь от статуса вуза и его престижности, выбранной специализации и местонахождения учебного заведения. Если вы подбираете учебное заведение в Великобритании, следует знать, что магистратура в Ирландии считается очень престижной. Эта крохотная страна – восьмая в мире по количеству университетов. Стоимость обучения немного ниже, чем в целом по Великобритании. Затраты на проживание также дешевле на треть и более и составляют 7000 евро в год.

Учащимся магистерских программ дневной формы обучения также разрешается работать самостоятельно не более 20 часов в неделю, что будет хорошим подспорьем к бюджету. В каникулярный период разрешён полный рабочий день.

При подаче заявки необходимо приложить документы:

Основными экзаменами является IELTS и GRE.

Собеседование проводится крайне редко, и о нём вас известят заранее.

Несколько советов о том, как выбрать университет, в этом видео:

Особо усердные могут рассчитывать на гранты, дающие возможность получить степень магистра совершенно бесплатно.

Стоимость сильно разнится от рейтинга вуза, его местонахождения и выбранной специальности. Знаменитый Оксфорд просит £18500, но если выбрать вуз, стоящий по рейтингу не ниже 50-й строчки, то в зависимости от специализации стоимость обучения стартует от 7000 фунтов стерлингов.

Источник: http://nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться