Парафинотерапия для рук и ног в домашних условиях, новое на сайте

Опубликовано: 7.5.2018
парафинотерапия для рук и ног в домашних условиях

Какие ассоциации может вызвать слово парафин у обывательниц женского рода в первую очередь? Наверняка – это обыкновенная свечка, которую ставят в церкви перед алтарем или зажигают на романтической вечеринке. А вот и нет. Такой парафин не имеет ни малейшего отношения к парафинотерапии. Вам нужен парафин косметический, который можно купить только в аптеке, салонах красоты или в специализированных магазинах. Чаще всего женщины покупают чистый парафин без добавок, так как считается, что с ним легче работать и одновременно ухаживать за кожей рук и ног в домашних условиях.

Лучше всего, а это доказано на практике, приобрести парафин для парафинотерапии с добавками различных масел и экстрактов растений. Это может быть и масло какао, масло репейника, экстракт алоэ или других растений. Иным словом – любое растение, которое не вызывает покраснения и зуд рук, ног и других частей тела подвергаемых парафинотерапии

Вердикт, вынесенный покупателями аппарату, вполне соответствует духу времени: – парафиновая ванна – отличный помощник парафинотерапии в домашних условиях. С помощью электронного дисплея можно сразу же поставить нужную температуру плавления косметического парафина, а затем поддерживать ее в автоматическом режиме.

Для этой лечебной процедуры вам понадобятся: парафиновая ванна, педикюрные носочки, полиэтиленовые пакеты, парафин, крем для ног и очищающий лосьон.

К основным положительным результатам после парафинотерапии, можно отнести следующее:

Однако, если вы не желаете подвергать свое тело аппаратной процедуре парафинотерапии и не доверяете этим дорогостоящим приспособлениям, то воспользуйтесь нашими советами и попробуйте с наименьшими расходами в домашних условиях сами выполнить такое необходимое и полезное лечение как – парафинотерапия для рук и ног. Рассмотрим оба этих варианта по отдельности.

После нанесения, расплавленный парафин образует на коже пленку, под которой температура данного участка тела повышается на 1,5 – 2 градуса. Такое небольшое повышение способствует расширению и размягчению верхнего слоя кожи. При этом открываются поры и начинается их активное потоотделение. Однако, способность парафина не пропускать влагу, не дает ей возможность испаряться и она обратно впитывается в тело. Такой процесс называется восстановлением водного баланса, что является главным достоинством парафинотерапии.

В большей степени сеансы парафинотерапии показаны людям страдающим вялостью и сухостью кожи, отечностью, шелушением и даже сморщеностью ( дряблая, возрастная кожа ). Наиболее популярной эта процедура становится весной.

Парафинотерапия в домашних условиях, невозможна без таких сопутствующих предметов гигиены, как – одноразовые целлофановые пакеты, многоразовые махровые перчатки, шерстяные педикюрные носочки для сохранения тепла и интенсивного увлажнения кожи. Все это парафиновая ванночка имеет в своем дополнительном комплекте.

Среди самых популярных считают парафиновые ванночки для кистей рук. Руки – самая уязвимая часть тела человека, так как в наибольшей степени подвержена агрессивному влиянию окружающей среды, особенно зимой. Сухость, шелушение, покраснение, появление трещин – такие распространенные явления парафинотерапия легко исправит за 2 – 3 сеанса. А после 5 – 6 сеансов кожа на руках станет мягкой и гладкой словно у ребенка. Не зря эту процедуру еще называют – бархатные ручки. Такой эффект может сохраняться и радовать вас в течение целой недели и более.

Все. Парафинотерапия для рук закончена.

При этом парафинотерапия является одной из самых эффективных и приятных процедур. Результатом можно полюбоваться уже через 5 – 10 минут после окончания лечения. Вас приятно удивит нежный, мягкий на ощупь и здоровый на вид цвет кожи после обработки.

Наряду с показаниями данной процедуры, существуют и противопоказания: варикозное расширение вен, диабет, гипертония, сердечно – сосудистые заболевания, а также сыпь и открытые раны. Также не рекомендуется применять парафинотерапию женщинам с усиленным ростом волос на теле ( гепертрихоз ).

Парафинотерапия для рук и ног. Что это? Панацея для продления молодости? Или спасение от серьезных заболеваний всего организма в старости? Чтобы разобраться во всех этих тонкостях и не заблудиться в дебрях, для начала выясним: что такое косметический парафин и его свойства.

Еще одним из достоинств, пожалуй самым главным в парафинотерапии, является ее универсальность. Такую процедуру несложно провести не только в косметическом салоне, но и в домашних условиях на любом участке тела: рук, ног, лица, живота и бедер.

Инструкция гласит: ванночка парафиновая, предназначена для горячей обработки рук и ног в домашних условиях. Применяется в любое время года. Способствует интенсивному открытию пор, улучшает кровообращение, создает дополнительный релаксирующий и расслабляющий эффект.

По мимо этого, повышение температуры, одновременно с обильным увлажнением кожи, увеличивает в разы приток крови на участки рук, ног или других частей тела, обработанных этим продуктом, что позволяет в значительной степени снизить риски кожных заболеваний, а также опорно – двигательного аппарата и суставов. Именно с возросшим притоком крови, увеличивается циркуляция подкожной лимфы, а это, как следствие – мощный выброс токсинов из организма. Такое явление в парафинотерапии, когда активные вещества способны проникать через потовые и сальные железы туда и обратно в народе называют – кожа дышит.

С недавних пор салоны красоты стали предлагать новый вид услуг, как парафиновая ванна для рук и ног. И она сразу же стала пользоваться огромной популярностью. Перелистав несколько сайтов, я с удивлением обнаружила, что в одном из профессиональных магазинов медицинских препаратов продается парафиновая ванна для домашнего употребления. Полное ее название – парафиновая ванна с полной комплектацией и электронным дисплеем. Цена – 2800 рублей.

Источник: http://nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться