От наших пользователей: работа и доступные вакансии в шахте на шпицбергене для русских и украинцев в 2019 году

Опубликовано: 17.7.2018
работа и доступные вакансии в шахте на шпицбергене для русских и украинцев в 2019 году

Россиянам виза на Шпицберген не требуется, но из-за того, что въезжать и выезжать с острова приходится через Норвегию, то приходится оформлять двукратную шенгенскую визу или национальную норвежскую.

А чтобы иностранцу (гражданину ЕС) устроиться на работу в Баренцбурге, нужно ли оформлять российскую рабочую визу?

Список необходимых документов для заполнения визы:

Кроме основного оклада работникам компании «Арктиуголь» выплачиваются процентные надбавки за выслугу лет. Так, проработав на острове до полугода, человек получит надбавку в размере 20% от основной заработной платы. При стаже работы на острове от полугода до года надбавка равна 30%. Если человек проработал на Шпицбергене от года до полутора лет, то надбавка будет 40%. При стаже работы от 1.5 до 2 лет надбавка составляет 70%. Если стаж работы больше 2 лет, то заработная плата человека увеличивается на 100%.

На карте мира отчетливо видно местоположение острова – крайний север Европы, от него всего 1,5 часа до Северного полюса. Соответственно, там очень холодно и любоваться можно лишь бескрайними снежными ландшафтами с гуляющими белыми медведями.

Трудовой договор по выбранной вакансии в Арктикугле заключается сначала на полгода, а затем на 3 года. Работникам предусмотрены определенные льготы, плюс бесплатное медицинское обслуживание. Помимо обычного отпуска, сотрудники Арктикугля имеют еще и дополнительное время на отдых – 24 дня.

Да, можете бул. Трудоустроителей 5 Ленинградская обл

Эти горы и послужили поводом для путешественника Баренца дать именно такое название архипелагу. После чего он и был нанесен на карту мира.

Ув. господа, там зарплата меньше, чем в самой России. В Москве и других больших городах платят больше. Там сейчас высчитывают за всё, и чтобы заработать, надо ехать всей рабочей семьёй.

Мне 39, но я полон сил и энергии, у меня двое детей, ради которых я пойду на край света во что бы то ни стало. И для меня будет наградой, если они будут счастливы и в достатке. А в супруге я души не чаю! И мне все равно, какие там условия — на войне, как на войне. Главное для меня — семья и работа.

Архипелаг Шпицберген получил свое название в России. В Норвегии его именуют Свальбардом. Русский Шпицберген — это населенный пункт под названием Баренцбург и неработающие шахтерские поселки «Пирамида» с «Грумантом» — это поморское название Шпицбергена.

При поездке только с отцом или только с матерью, оставшийся дома родитель пишет соответствующую бумагу и заверяет ее у нотариуса.При поездке, где ребенка будет сопровождать третье лицо, оба родителя делают доверенности.

Собрав все эти бумаги, можно идти в Консульство Норвегии, расположенное на территории РФ и оформлять визу. Ждать придется недолго – от 5 до 10 дней, поэтому подавать документы лучше всего за две недели до запланированного выезда.

Такой труд в таких условиях и такая позорная з/п… Нет слов просто.

Рабочая поездка на Шпицберген, как это было

Зарплата небольшая, главное — присутствие на острове. Ничего там нет, температура воздуха -45 градусов.

Знаю, у вас есть собачья ферма. Вакансии ветеринарных врачей у вас нет?

Западный Шпицберген на карте мира расположен к северу от Скандинавского полуострова и 60 процентов территории находится во льду. Из ледников образуются айсберги, которых здесь большое количество.

На архипелаге произрастает больше 170 различных видов растений тундры. Шпицберген является домом для белых медведей и птиц, которых здесь обитает около 500 000. Прибрежные долины облюбованы котиками, тюленями и моржами. На архипелаге можно встретить самого маленького оленя.

Со всеми работниками острова при трудоустройстве заключается трудовой договор сроком от 6 месяцев до 3 лет.

Российских жителей на острове Шпицберген на данный момент не более 800 человек. И трудятся они в основном на шахтах Арктикугля, чье производство нельзя назвать экологически чистым и легким.

У меня вопрос, есть ли там подразделения ВГСЧ! Если да, то есть ли там вакансии? У меня есть опыт работы!

Национальную визу в Норвегию оформляют для долгосрочных поездок – рабочей, учебной или миграционной цели.

Выбранная вакансия на этом предприятии гарантирует стабильную высокую оплату труда с премиями, процент которых зависит от времени работы – начиная с 20%, для тех, кто отработал полгода и до 100%.

Мне 40 лет, 16 — в шахте. Проходчиком 12 лет, 4 года — слесарь-газоэлектросващик. Опыт работы большой в разных сферах. Тел.: 0963860175

Западный Шпицберген помимо туристического интереса, представляет еще и научный, который сосредоточен в законсервированном поселке для горняков Пирамиде.

В шахтерском поселке для работников Арктикугля есть все необходимое для качественного и комфортного отдыха после работы – современные благоустроенные дома, дворец культуры, спорткомплекс с бассейном, где всегда чистая теплая морская вода, а также магазины, кафе, интернет, телефон и кабельное ТВ.

Архипелаг Шпицберген имеет в своем составе 3 больших и 7 маленьких островов плюс несколько совсем небольших размеров. Западный Шпицберген – самый крупный и обитаемый остров, где и находится его столица – Лонгйир. Вообще на архипелаге проживает не больше 3 тысяч человек.

Все это богатство, разнообразие и история, привлекает множество туристов в эти уникальные места.

Одно цветное фото, размерами в 3,5*4,5 см, без углов и закруглений. Оно будет наклеено в анкете или регистрационном листе.Российский гражданский документ – ксерокопии страницы с пропиской и всеми основными данными.Заграничный гражданский документ со сроком действия больше 3 месяцев на момент выезда.Забронированный номер в отеле, где стоит подпись менеджера с подтвержденной оплатой.Забронированные билеты в обе стороны.Страховка, действующая во всех шенгенских странах с минимальным покрытием 30 тысяч евро.

Наличие достаточных денежных средств, подтвержденных открытым счетом.Бумага с места работы со всеми подробностями.Написанный маршрут путешествия.При поездке на автомобиле – страховку на машину и водительские права.

Если едут дети:

Но несмотря на такие условия и высокие цены на проживание, питание, одежду, на Западный Шпицберген приезжает много туристов. Некоторые люди едут сюда с мыслями о покорении неизведанных мест, другие поплавать между айсбергами и понаблюдать за медведями, а третьи ради посещения заброшенных угольных шахт. Подробнее об острове в этом видео.

Полновластно архипелаг стал принадлежать Норвегии, а страны-участники имеют право эксплуатировать естественные ресурсы и территориальные воды. С 1925 года остров приобрел официальный статус королевства Норвегии.

Я всё читал о Шпицбергене и работе там. Скажите, пожалуйста, как устроиться туда на работу? Могу ли я приехать с семьёй (у меня дочь)? Есть ли там школы, больницы?

В чате hh.ru недавно попалась вакансия работы в сфере культуры на Шпицбергене, но, к сожалению, не сделала отметку, теперь не могу найти. Может кто-нибудь подсказать, как связаться с ними?

О том, кому будет принадлежать архипелаг, стало известно в феврале 1920 г., когда был подписан договор о Шпицбергене, определяющий принадлежность архипелага к определенным странам. Ими стали Норвегия, Россия, Польша и Китай.

Скажите, пожалуйста, в Шпицбергене какая минимальная и максимальная зарплата?

На архипелаге трудятся также норвежцы в международном исследовательском центре и шахтерском поселке, и поляки на исследовательской станции. Большее число проживающих на Шпицбергене принадлежит Норвегии, затем России и остальные поляки, которых не больше 10 человек. Подробнее об особенностях жизни на острове в этом видео.

Смешные зарплаты для Арктики.

Таблица: заработная плата сотрудников компании «Арктиуголь» по профессиям

На угольных шахтах Артикуголь есть вакансии, заходите, на сайт смотрите.

Западный Шпицберген интересен еще и своим ландшафтом в виде небольшой высоты куполообразных гор, которые можно увидеть на карте мира, а также больших долин, расположившихся у берега и горных поверхностей, посередине которых видны острые вершины, покрытые снегом.

Да пусть сами за такую зарплату работают, дурдоом. Не едьте, если вы не бараны конечно….

Что это за оклады? Позор просто! Пусть там сами работают!

С ума сошли! За такими зарплатами на Северный полюс отправляться. Ребятки, я там бывал, там холодно и уныло, а если ещё и в шахте, то и вообще — труба. Нет. С целью туризма — стоит увидеть, но вот работать там… Не такая мотивация нужна, на мой взгляд.

Оформление по выбранной вакансии производится только в случае достаточного опыта работы с имеющимся удостоверением и при хорошей физической форме, позволяющей трудиться в тяжелых климатических условиях.

Кто знает, какая там зарплата?

Кандидат, претендующий на определенную вакансию, должен предоставить следующие бумаги:

В Москве больше заработаешь!

Работа на Шпицбергене есть, но ее нельзя назвать легкой, так как это в основном труд в шахтах. Хотя есть вакансии и для студентов, желающих подработать в каникулы. Для них всегда открыты вакансии горничных, администратора в гостиницах, барменов и официантов. При владении норвежским и русским языком будет доступна вакансия гида-экскурсовода. Основная же сфера деятельности на острове, это труд на угледобывающем предприятии Арктикуголь. Вакансии трест предлагает не только в угольной промышленности, но и в народном хозяйстве.

А где можно посмотреть список вакансий в Шпицбергене? Мне 27 лет, и я очень хочу там работать!

В таких суровых местах очень важны положительные эмоции. Поэтому помимо хорошей работы, там умеют и отдыхать. Работает художественная самодеятельность, проводятся соревнования и конкурсы.

Шенгенская – это краткосрочная виза для туристической, деловой или гостевой поездки максимальным, первоначально может быть выдана на 3 или 6 месяцев.

Источник: http://nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться