Обсуждение: нужна ли она, оформление и получение шенгенской визы самостоятельно

Опубликовано: 3.11.2017
виза в словакию для россиян в 2019 году: нужна ли она, оформление и получение шенгенской визы самостоятельно

На классификацию визового документа влияет то, сколько времени планируется быть на территории Словацкой Республики. Существует несколько основных видов разрешений:

Среди стран, входящих в Шенгенскую зону, ближе всего россиянам Словацкая Республика. Поэтому очень многие жители России стараются посетить эту страну с захватывающими красотой природными ландшафтами, уникальными целебными термальными источниками, множеством интереснейших замков.

Время действия многократной визы — от полутора до пяти лет. За этот период можно в любое время посещать Словакию на протяжении указанного срока, не тратя время и силы на получение нового разрешительного документа.

Если предстоит поездка с детьми, на них также нужны будут документы. Ребенок до 14 лет должен быть вписан в паспорт родителей. Детям старше 14 лет требуется оформить свой загранпаспорт.

Образец заполнения анкеты смотрите по ссылке.

В Словакии к фотографиям в паспорте предъявляются стандартные для Шенгенской зоны требования, установленные ICAO. Сотрудникам ателье они обычно хорошо известны. Но нелишним будет убедиться в этом лично.

Для делового визита, участия в различных мероприятиях в визовый центр необходимо предоставить пригласительное письмо. Оно должно быть написано словацкой компанией. В письме указываются следующие факты:

Потребуется подать и дополнительные документы на визу в Словакию для ребенка:

Сомнительные заведения желательно избегать: это чревато и проблемами в будущем, и возникновением у консула вопросов.

Читайте на нашем сайте: решение проблем с получением шенгена.

Смотрите в видео: особенности получения словацкой визы.

Сделать визу можно двумя путями. Один — подать заявление в консульство/посольство. Если дактилоскопия пройдена, можно документы принести лично, прислать или передать через другое лицо.

Словацкая республика подписала Шенгенское соглашение. Получить визу в Словакию можно в Москве. Те, кто живет далеко от столицы, могут обратиться в консульство, расположенное в близлежащем городе России. Узнать о расположении визовых центров, консульств и посольства в России можете на нашем сайте.

Тем, кто едет по приглашению родственников, перечень указанных выше документов предстоит дополнить:

Далее все сделают представители визового центра: проверят документы, заполнят анкету и сдадут все в консульство. Получив паспорт с визой, представитель отправляет его соискателю или передает лично.

На таможне нужно будет предоставить подтверждение своего намерения вернуться в Россию. Таковым может быть обратный билет. В качестве доказательства может послужить документ, подтверждающий, что у выезжающего имеется в России имущество/собственность.

Вопрос: жители Крыма могут обратиться в консульство за получением визы? Ответ: нет, крымчанам визу выдает Посольство Словакии на Украине.

Вопрос: за сколько времени до поездки нужно подавать документы? Ответ: обращаться за получением визы необходимо не позднее, чем за 90 дней до поездки.

Совет: при частых посещениях Словакии лучше всего приобрести визовый калькулятор, с помощью которого можно контролировать количество дней. Это поможет избежать нарушений.

Предварительно, чтобы обратиться за получением шенгенской визы в Словакию, нужно собрать необходимые документы. Их список:

Как заполнить бумажный вариант, подскажут в консульстве или в посольстве, где будет оформляться визовый документ. В любом из них есть правила заполнения анкеты. Соответственно, заполняя анкету нужно обращаться к предложенному образцу, это позволит избежать ошибок в документе.

С процессом оформления шенгенской визы для детей можете ознакомиться по ссылке.

Туристы, чтобы получить визу в Словакию, должны в консульство предоставить ваучер отеля, обязательно оплаченный. Дополнительно требуется справка о том, что указанная сумма была списана со счета. Если бронь совершалась онлайн и не была оплачена, такой документ недействителен.

Но избежать наказания все же можно, если представить доказательство, что есть место для проживания во время посещения страны. Это крайне важно: посольство отслеживает все, что касается бронирования, поэтому обмануть никого не удастся.

При заполнении электронной версии нужно помнить следующие требования:

Для каждого туриста, студента, сотрудника, уезжающего на работу, очень важным является вопрос о цене. Так сколько стоит шенгенская виза? Стоимость документа разная, иногда он выдается бесплатно.

Вопрос: как быстро оформляется виза и сколько времени она действует? Ответ: обычно рассмотрение документов осуществляется за пять дней, но в некоторых случаях время рассмотрения может быть увеличено до месяца. В зависимости от цели поездки выдается виза на месяц, полгода, год или два.

На заметку: консульский сбор возврату не подлежит даже тогда, когда будет принято отрицательное решение.

После заполнения анкеты онлайн высветится форма. Она нужна для записи на прием в посольство. Анкету высылают на электронную почту посольства или распечатывают и отдают при посещении лично.

Второй вариант возможен в случаях, если документы подает:

Вопрос: если предстоит работа в Словакии по визе, нужно ли представлять в консульство приглашение от работодателя? Ответ: обязательно. Это необходимо для правильного выбора вида визы. Работать по другой визе в Словакии не разрешается. За это грозит штраф работодателю, а иностранца-нарушителя могут выдворить из страны и внести в черный список.

Но здесь есть очень важный нюанс: даже многократная виза не дает права иностранному гражданину находиться в стране больше 90 дней на протяжении каждых шести месяцев.

Важная деталь. Если после получения визы в Словакию бронь отеля была отменена, виза аннулируется. Что еще важнее — в дальнейшем такой человек попадает в черный список, в будущем он не сможет въехать в любую страну Шенгена.

Бланк анкеты можно скачать на нашем сайте.

Возможен вариант оформления, например, через один из визовых центров. Для этого нужно:

Кроме этого, есть еще медицинская, учебная, студенческая, гостевая и бизнес-виза. Что касается количества посещений, виза в Словакию бывает одно- или многократной.

Иностранцы, желающие оформить визу в Словакию из РФ, должны будут представить доказательства о легальном проживании в России.

Нужно ли в 2019 году для посещения этой страны визовое разрешение? Виза в Словакию для россиян является обязательным документам, без которого невозможно пересечь ее границу.

Анкета на визу в Словакию может быть как электронной, так и распечатанной на бумажном носителе.

При бронировании отеля лучше всего отдавать предпочтение тем, которые зарекомендовали себя хорошо и имеют немало отзывов от туристов, проживавших в них ранее.

Советуем посмотреть инструкцию по заполнения анкеты для получения шенгенской визы.

Если решено оформлять визу в Словакию самостоятельно, главное, быть крайне внимательным при заполнении всех документов и не допустить (случайно или преднамеренно) ошибок либо неточностей.

Источник: http://nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться