Обновлено: адреса уфмс и мфц

Опубликовано: 9.11.2017
где сделать и получить загранпаспорт в кирове в 2019 году: адреса уфмс и мфц

Одним из основных документов, необходимых для получения заграничных паспортов, является анкета. Она должна быть заполнена на компьютере. Заполнение от руки возможно только в том случае, если заявитель пишет разборчиво и красиво. Писать нужно строго печатными буквами.

Оформить старый загранпаспорт кировчане сегодня могут, обратившись в многофункциональный центр предоставления госуслуг. Для того чтобы ускорить процедуру, жители Кирова могут предварительно записаться на прием.

Согласно новым требованиям, прописанным в законе, официально трудоустроенные граждане могут не заверять заполненную анкету на последнем месте работы.

Срочное оформление загранпаспорта возможно только в том случае, если заявитель с основным пакетом документов подает справку, подтверждающую, что ему необходимо незамедлительное лечение за границей. А также он обязан представить письмо из зарубежной клиники. В нем должно быть подтверждение факта необходимости безотлагательного лечения.

Сегодня оформление заграничных паспортов осуществляется в следующих отделениях УФМС в 2019 году:

Следующим этапом будет представление необходимых справок в консультационный отдел. Специалист проверит корректность поданных документов и направит заявителя в отделение миграционной службы. Если ни один из документов не вызывает нареканий, то оформление занимает от 10 до 15 минут.

Дактилоскопия обязательна для всех заявителей старше двенадцати лет. Отпечатки берутся с указательных пальцев обеих рук. Данные хранятся в микросхеме паспорта.

В соответствии с законом РФ, загранпаспорт должен быть выдан в течение 30 рабочих дней. Это касается коренных кировчан, имеющих на руках документ о прописке в городе.

Вопросом срочного оформления заграничных паспортов занимаются сотрудники московского УФМС.

Смотрите видео: Виды загранпаспортов, необходимые документы для оформления.

Жители г. Кирова могут получить заграничный паспорт по месту прописки. Сегодня прерогатива сотрудников ФГУП паспортного центра российского УФМС по Кировской области — оформление загранпаспорта для кировчан.

Если сканирование указательных пальцев по той или иной причине невозможно, отпечатки берутся со средних или больших пальцев обеих рук.

Уведомление об отказе должно быть направлено ходатайствующему лицу не позднее дня, следующего за днем принятия такого решения.

Совершеннолетние кировчане обязаны представить сотрудникам УФМС полный пакет бумаг, включающий:

Разрешение командования (актуально для лиц, проходящих военную службу).Старый загранпаспорт (при условии, что срок его действия еще не истек).

Лицо на фотоснимке должно быть запечатлено анфас. Фотографироваться в спецформе нельзя.

Кировчане, подавшие заявления online, обслуживаются вне очереди.

Кроме того, человек, заинтересованный в получении загранпаспорта, обязан своевременно осуществить замену старого гражданского паспорта. Это нужно сделать дважды, в 20 и 45 лет.

Стоимость госпошлины в этом случае составляет 1,2 тыс. р.

Подать заявление на получение паспорта в Кирове могут и иногородние граждане. В этом случае срок оформления документа растягивается на четыре месяца. Если человек, заинтересованный в получении загранпаспорта, имеет доступ к особо важным государственным сведениям, то ему предстоит ждать в течение трех месяцев.

С самого начала 2015 года в процедуру оформления биометрических загранпаспортов, актуальных в течение 10 лет, были внесены изменения. Согласно последним требованиям, для получения заграничного паспорта кировчане обязаны пройти процедуру дактилоскопии. Снятие отпечатков осуществляется в тот же день, что и фотографирование.

Сегодня кировчане могут подать бумаги, чтобы сделать загранпаспорт не выходя из дома. Для этого россиянин должен зайти на портал государственных услуг и зарегистрироваться. Подача электронного заявления не исключает необходимости личного посещения УФМС.

При этом необходимо использовать только синие или черные чернила. Зачеркивания и использование замазок не допускается. Анкетные бланки нужно сперва скачать с официального сайта кировского УФМС, сохранить на своем компьютере и только потом заполнить.

Актуальные сведения о ребенке вносятся только в заграничный паспорт старого образца. Человек, достигший 14-летнего возраста, обязан иметь свой загранпаспорт.

На сайте можно узнать подробнее о том, как вписать ребенка в загранпаспорт родителей.

Согласно существующему законодательству, иметь на руках новый паспорт имеет право не только совершеннолетний россиянин, но и ребенок. Для оформления детского документа отец и мать должны обратиться в УФМС по месту прописки с соответствующим заявлением.

Еще одним документом, являющимся основанием для срочного оформления загранпаспорта, является подтверждение смерти близкого родственника заявителя, проживавшего за границей. Такое оформление заграничного паспорта не занимает более трех рабочих дней.

Ответственность за информацию в представленных документах заявитель несет самостоятельно.

Совершеннолетние могут претендовать на получение заграничного паспорта нового образца только в том случае, если на руках у них имеется паспорт российского гражданина. Этот документ не должен быть просрочен.

Заявители, не достигшие 14-летнего возраста, должны приложить к пакету документов свидетельство о рождении. В нем должно быть указано, что заявитель является российским гражданином. При наличии вкладыша к свидетельству о рождении разрешается приложить и его.

Россияне в возрасте 13–18 лет, обязаны представить следующие бумаги:

Смотрите видео: Способы подачи документов на загранпаспорт.

Россияне, посещающие иностранные государства один раз в месяц и чаще, могут получить второй загранпаспорт. Срок его действия аналогичен сроку действия первого.

Срок действия биометрического документа не продляется. По его окончании кировчанин может обратиться в УФМС за новым загранпаспортом.

Источник: http://nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться