Новое на сайте: microsoft прокачала батарею планшета surface pro 2

Опубликовано: 9.7.2018
microsoft прокачала батарею планшета surface pro 2

Нынешний Surface Pro 2 отличается от Surface Pro 2, вышедшего на рынок 22 октября. А все благодаря микропрограммному обновлению, которое существенно снизило расход заряда аккумуляторной батареи планшета.

Одновременно с обновлением микропрограмм вышел апдейт программного обеспечения, который исправил неполадки, связанные с качеством изображения. Кстати, Surface 2 не получил никаких обновлений, которые могли бы повысить энергоэффективность его батареи.

На сегодняшний день Surface Pro 2 способен работать около 8 часов на одном заряде. В категории «Веб-серфинг» он показал себя лучше Surface RT, Samsung Galaxy Tab 3 10.1, Surface 2 и Google Nexus 10, но по-прежнему уступает Galaxy Note 10.1, ASUS Transformer Book T100, iPad 4, Google Nexus 7 (модель 2013 года) и NVIDEO Shield (в порядке возрастания).

По словам Microsoft, устройства линейки Surface потребляют много энергии в основном за счет множества датчиков, высокой разрешающей способности дисплея, активного дигитайзера и емкостного сенсорного экрана.

В категории «Воспроизведение видео» эффективность тоже повысилась, но не настолько, как в предыдущем тесте. Тем не менее, обновление микропрограммного обеспечения помогло Surface Pro 2 обойти Samsung Galaxy Tab 3 10.1. Стоит отметить, что сдерживающим фактором для повышения энергоэффективности батареи планшета стал процессор Haswell. Эту проблему, по слухам, должен исправить процессор Broadwell.

Новая энергосберегающая схема управления питанием позволяет экономить 16 процентов заряда батареи Surface Pro 2 в режиме просмотра видео и 25 процентов при интенсивном пользовании интернетом. Как сообщает ресурс Slashgear, эти результаты подтверждены тестами, которые проводил технический обозреватель Ананд Лал Шимпи из журнала AnandTech о компьютерной технике и коммуникациях. Surface Pro 2 сравнивали с другими подобными ему устройствами.

Источник: http://nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться