Как отследить и проверить готовность визы в великобританию в 2019 году, популярное

Опубликовано: 27.8.2017
как отследить и проверить готовность визы в великобританию в 2019 году

Путешественник, уже посещавший Британию, имеет право на оформления срочной английской визы. Этот вопрос решается на протяжении двух рабочих дней.

Проверить статус визы можно, обратившись в справочную службу по телефону. Звонок не бесплатный.

Работает справочная служба каждый день, с 11:00 до 19:00 по московскому времени. Получить всю необходимую информацию можно в течение 1–2 минут.

Каждый из этих способов имеет свои достоинства.

Всего существует два статуса британской визы. Первый вариант гласит о том, что заграничный паспорт заявителя успешно доставлен в ВЦ. Это позволяет заявителю забрать свои документы. Статус визового документа можно уточнить во время получения актуальных справок у сотрудников ВЦ. Информация о том, когда можно будет забрать готовый паспорт с вклеенной британской визой, поступает немного позже.

Источники для проверки статуса актуального документа:

Ещё важно учитывать, что жители других регионов России, подававшие документы по месту жительства, проверить статус британской визы в режиме онлайн пока не имеют возможности.

Средний срок рассмотрения заявления составляет 15 дней. Но некоторые заявления рассматриваются дольше. Обычно о готовности визы сотрудники консульского отдела британского посольства сообщают заявителю по электронной почте. Также узнать о степени готовности этого документа каждый человек может самостоятельно. Это необходимо для того, чтобы на момент отправления в Англию у человека не возникло проблем с получением визы.

Стоимость одной минуты разговора с сотрудниками службы составляет 1,37 евро.

Даже после отказа есть шансы на получение визы в следующий раз.

Также желательно продублировать написание Ф. И. О. на кириллице. Помимо этого необходимо указать номер своего заграничного паспорта и дату рождения. Последним пунктом является указание номера визового заявления. Номер начинается со знаков GWF. Информация о статусе визового документа поступает в течение часа. В некоторых случаях сроки могут растянуться на весь рабочий день.

Отслеживание актуальной информации на сайте возможно только в том случае, если заявитель подавал список документов в Москве. Ещё одним важным требованием является наличие номера GWF.

Также дипломаты могут перепроверить уже предоставленные документы, что займёт некоторое время. Такое происходит тогда, когда тот или иной документ вызывает у них вопросы. Случаи дополнительных проверок происходят нечасто, но во избежание недоразумений следует быть готовым и к такому варианту развития событий.

Проверить готовность актуального документа можно, заполнив специальную форму. Нужно будет в соответствующие графы ввести следующие данные:

Если путешественник подавал свои документы не в Московском ВЦ Британии, а в другом населённом пункте, ему можно попросить об услуге сотрудников международной справочной службы. Эта служба предоставляет справочную информацию по всем странам мира.

Актуальная информация поступает в течение нескольких минут. Но иногда проверка может занять и полчаса.

Также в форме отправки есть графа «Примечания». Её заполнять необязательно. Но если путешественник желает, чтобы все графы оставались заполненными, он может написать там, что желает получить туристическую визу.

Я не знаю, как отслеживать и проверять готовность визы. Просмотрела все странички и не поняла. Например, где найти специальную форму для заполнения? Я подала документы на визу 22 марта 2018 г., прошел месяц и тишина. Сообщение о возврате паспорта должны прийти на телефон. Прошел месяц и ничего. У меня есть номер моей UK VIZAS& Immigration GWF. Но как им воспользоваться для получения информации о готовности визы?

Процесс получения визы в Великобританию достаточно сложен и утомителен. Он требует дотошного соблюдения всех правил выезда за границу и правил оформления визы в Англию. Проверить готовность визы путешественник может самостоятельно.

Перед введением GWF нужно перейти с русского языка на английский и быть предельно внимательным при введении всех символов. Если вы уверены, что вводите все символы правильно, а система всё равно выдаёт ошибку, вам необходимо обратиться за помощью в службу поддержки. Ответ от службы поддержки обычно приходит в течение 20-30 минут.

Виза в Туманный Альбион считается наиболее сложной для получения иностранными гражданами. Для её получения человек обязан соответствовать определённым критериям, также необходимо подготовить пакет необходимых документов.

Есть и более удобный способ получения информации относительно статуса британской визы. Узнать всю актуальную информацию можно при помощи СМС-рассылки. Её нужно подключить заранее. Обычно сотрудники ВЦ сами рекомендуют своим клиентам воспользоваться этой удобной услугой. Если путешественник поспешит подключить эту услугу, на номер его мобильного телефона будет поступать информация относительно всех этапов оформления визового документа.

Второй вариант часто заставляет путешественников волноваться и тревожиться. Он предполагает, что ни на сайте, ни в других источниках актуальной информации не имеется. Система так и сообщает, что «информации о визе с этим GWF на данный момент нет». Чаще всего это объясняется тем, что паспорт заявителя ещё не доставлен в ВЦ. Но нередки случаи, когда заявитель вводит некорректный номер GWF.

Крайне важно корректно рассчитать время. Заявку на получение британской визы необходимо подавать минимум за три месяца до путешествия в Англию. Важно учитывать, что за время рассмотрения заявления сотрудники британского дипломатического учреждения всегда могут попросить предоставить дополнительную информацию.

Также проверить статус британской визы можно, обратившись к сотрудникам ВЦ по электронной почте. В своём электронном обращении путешественник обязуется указать свои фамилию, имя и отчество. Писать личные данные нужно так, как они написаны в паспорте.

Источник: http://nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться