Ингаляция картошкой, от наших читателей

Опубликовано: 15.5.2018
ингаляция картошкой

Наверное, многие люди еще с детства помнят, как при первых появлениях простуды мама или бабушка заставляли их дышать над картошкой. С помощью такой процедуры удавалась избавиться от начинающегося насморка. Если сухой кашель перерастал в глубокий, а мокрота не отходила, то ингаляция становилась просто спасением.

Вот и все! Теперь вы знаете, как правильно дышать картофельным паром. Проводите процедуру с умом и не болейте. Удачи!

Стоит сказать, что с особой осторожностью нужно делать ингаляцию людям с повышенным и пониженным давлением, а также индивидам с другими проблемами кровообращения. Помимо этого при повышенной температуре тела греть дыхательные пути запрещено.

Чтобы лечение прошло удачно, и наметился положительный эффект, нужно запомнить несколько правил:

На первый взгляд в процедуре нет ничего сложного. Но это не так, очень важно проводить ее правильно, иначе можно нанести вред здоровью. Поэтому давайте поговорим о том, как правильно делать ингаляцию с картошкой.

Чтобы провести прогревание делайте так:

Очень часто женщины, вынашивающие деток, интересуются: «А можно ли проводить ингаляцию картошкой при беременности?». Запрета на прогревание с картофелем нет. Но помните, что когда будете вдыхать его пар, следите за своим самочувствием.

Альтернативная медицина предлагает лечение кашля или насморка с помощью ингаляции картофелем. Вдыхая пары овоща, человек хорошо прогревает дыхательные пути, что помогает подавить воспалительный процесс в организме.

Чтобы провести ингаляцию, подготовьтесь заранее: застелите постель покрывалом, возьмите подставку для кастрюли с корнеплодом и подходящее одеяло для себя, запаситесь носовым платком. Девушки перед проведением лечебной процедуры должны завязать волосы.

Чтобы добиться такого положительного эффекта для организма, очень важно знать правила проведения ингаляции над картошкой при насморке и кашле. Четко следуя всем советам, удастся получить прекрасный результат от процедуры.

Итак, если все необходимое для процедуры подготовлено, то можно приступать к лечению.

Тем, кто не любит эфирные масла, можно порекомендовать проводить ингаляцию с картошкой и содой.

Уже сразу после процедуры можно наблюдать улучшение состояния больного: горло першит меньше, да и кашель идет на убыль.

Рекомендации следующие:

Пары овоща превосходно прогревают дыхательные пути, тем самым провоцируя отход мокроты. Эта субстанция содержит большое количество бактерий, которые могут спровоцировать распространение в легких инфекции. Чтобы такой неприятности не произошло, рекомендуется проводить процедуру с добавлением различных эфирных масел: эвкалипта, гвоздики, сандала и т.д. Это будут своего рода антибактериальные добавки.

Если вам будет плохо, появится головокружение, тошнота, слабость и т.д., то все манипуляции стоит прекратить. Да и вообще, при беременности все лечебные действия стоит обсуждать с наблюдающим вас врачом, а не заниматься самодеятельностью. Это может плачевно кончиться как для вас, так и будущего малыша.

Источник: http://nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться