Есть ли курилка в аэропорту кольцово в 2019 году, подборка

Опубликовано: 27.10.2017
есть ли курилка в аэропорту кольцово в 2019 году

Этот аэропорт, расположенный в пригороде Екатеринбурга, имеет давнюю историю, так как был построен еще в 1930 г. как военный аэродром. С 1943 г. действует как гражданский аэропорт.

Но не все представители закона знают, чем отличается электронная сигарета от обычной. И вполне могут обратить внимание на «дымящего» пассажира.

Была курилка в Кольцове, теперь её нет. Но антитабачные законы действуют во многих странах, так как общепризнанно вредное воздействие табака на организм человека!

Приведенные примеры говорят о том, что Россия приняла наиболее жесткий антитабачный закон. Он существенно ограничивает возможность покурить на территории аэропорта в ожидании своего рейса.

Такие курилки должны быть сделаны так, чтобы ликвидировать малейшую возможность проникновения табачного дыма за их стены. В аэропортах они запрещены. Для тех, кто пристрастился к этой привычке, это довольно тяжелое испытание при задержках рейса.

Кольцово может принимать практически все типы самолетов и имеет статус аэропорта федерального значения. В 2017 году через Кольцово прошло более пяти млн пассажиров. Он не раз получал высокие награды как лучший аэропорт года.

Хотя сам закон не призван ограничить в правах любителей курения. Но должен оградить от табачного дыма тех, кто не желает вдыхать вредные вещества.

Руководство аэропорта подала апелляцию, однако суд отклонил ее, и решение Роспотребнадзора осталось в силе. В то же время не было принято никакого решения относительно самих курилок, и в Кольцове они продолжали действовать. Их не только не закрыли, но и сделали следующее:

Принятый в 2013 г. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 15 от 23.02.2013 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» дает возможность курильщикам предаваться своей страсти только в таких местах:

Кольцово — это один из последних аэропортов, который до конца пытался сохранить более или менее комфортные условия для курильщиков в период их пребывания на своей территории. Но в декабре 2014 г. последовало решение арбитражного суда о ликвидации кабинок, и они были закрыты. На 2019 год в Кольцове нет действующих курилок.

Нарушение закона грозит виновникам штрафом:

Эти правила касаются не только обычных сигарет, сигар и сигарилл, но и айкосов, когда подогрев табака осуществляется с помощью электричества. В последнем случае снижается во многом распространение дыма рядом с теми, кто участвует в курении.

В кафе, ресторанах, иных местах общественного пользования разрешено оборудовать специальные помещения для курильщиков. Они должны иметь:

Что касается электронных сигарет, то их использование не запрещено законодательством. Можно ими пользоваться.

Поэтому первые годы после принятия закона руководство многих аэропортов открывало на территории курилки. К таким аэровокзалам относилось и Кольцово. Роспотребнадзор летом 2014 г. осуществил проверку этого аэропорта и, обнаружив нарушение, выписал штраф в 60 000 рублей.

Аэропорт — особое место, где человек может задержаться надолго. Так какие же условия для курения существуют в других странах?

Источник: http://nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться