Остин клеон, секреты

Опубликовано: 23.4.2018
литературные привычки: остин клеон

P.S. Если хотите раз в 2 недели получать самые интересные статьи из нашего блога, подписывайтесь на рассылку.

Книга Алана Якобса «Удовольствие от чтения в эпоху отвлечения» помогла мне прекратить чувствовать себя виноватым из-за того, что я не дочитываю книги. Теперь я с лёгкостью переключаюсь со скучных произведений на книги, которые доставляют мне больше удовольствия и из которых я могу почерпнуть много нового.

Что-то прямо сейчас ничего в голову не приходит… Но у меня та же самая история, что и у многих других читателей: книги спасли мою жизнь!

Книги Линды Барри, особенно «Что это». Она полностью изменила мой подход к писательскому и изобразительному искусству — в этих процессах нет чего-то «хорошего» или «плохого», главное — всегда получать новый опыт.

Книги Клеона помогают по-новому взглянуть на свои творческие способности. Они вдохновляют и толкают вперёд. Именно поэтому мне интересно узнать — что и как читает автор. Вы со мной?

Предпочитаю бумажные, так как в них проще делать заметки. Ну а если это книга-которую-сложно-найти, то читаю на Айпэде в формате ПДФ. При этом, использую приложение Гудридер, чтобы выделять интересные моменты и делать заметки. Ну и изредка я читаю электронные книги на Айфоне и Киндле.

Джо Брейнард с произведением «Я помню» расширил моё понимание о том, какой может быть книга, какой может быть поэзия и какими могут быть мемуары.

Обычно читаю вечером, стараюсь делать это в течение часа или около того. Всегда читаю с карандашом в руке, чтобы подчеркнуть умные мысли и сделать заметки на полях. Как только дочитываю книгу — сразу пишу о ней небольшой отзыв в своём Тумблере. А в конце года я обычно подвожу итоги и публикую список самых лучших книг.

Каждую неделю я спрашиваю интересных людей об их взаимоотношениях с книгами. Сегодняшний гость рубрики «Литературные привычки» — Остин Клеон, художник и писатель, автор бестселлеров «Кради как художник» и «Покажи свою работу!».

Источник: http://nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться